Компании в Пскове

ЗАО "Завод Точлит"

  • Пожаловаться

Контакты


  • Телефон: +7811*****88
  • Email: Написать
  • Веб-сайт: Перейти
  • Представитель компании на сайте: ЗАО "Завод Точлит" (ЗАО "Завод Точлит")
  • Фактический адрес: Россия, 180600, Псковская обл., г. Псков, ул. Индустриальная, 7

Описание


ЗАО «Завод Точлит» расположен в Северо–Западном регионе России – городе Пскове.
Предприятие специализируется на производстве отливок из углеродистых и легированных сталей; серых, высокопрочных и специальных чугунов, а также цветных металлов и сплавов (латунь, бронза, медь) методами литья по выплавляемым и газифицируемым моделям.
Метод литья по выплавляемым моделям используется на Заводе с 1971 года, с момента основания предприятия. Процесс автоматизирован и ориентирован на серийный и массовый выпуск продукции. Литьем по выплавляемым моделям на предприятии изготавливают сложные по форме отливки массой от 20 г до 20 кг, с толщиной стенки от 3 мм, с поверхностью, соответствующей 7-8-му классам точности.
В 2008 году на предприятии освоен перспективный метод литья - литье по газифицируемым моделям. ЛГМ — технология, позволяющая получать отливки по точности близкой к литью по выплавляемым моделям при уровне затрат сопоставимом с литьем в песчано-глинистые формы. Технология ЛГМ позволяет получать отливки весом от 100 г до 50 кг, с шероховатостью поверхности от Rz40, 7-11-му классами точности. Освоено получение отливок из широкой гаммы чугунов (от СЧ15 до ВЧ50, износостойких), сталей (от простых углеродистых ст. 20-45 до высоколегированных и жаропрочных), практически всех литейных марок бронз и латуней, а также из меди.
В текущем году на заводе запущены в работу южнокорейские автоматы SHM-36VS, которые повышают производительность процесса изготовления пенополистирольных моделей в 2-4 раза.
На сегодняшний день завод имеет производственные мощности, необходимые энергетические ресурсы, квалифицированные инженерные и рабочие кадры для выпуска литья до 2000 тонн в год. Предприятие производит отливки для железнодорожной, строительной, метростроительной, автомобильной, электроэнергетической, машиностроительной и нефтегазовой отраслей. За последний год на предприятии успешно освоены отливки для таких изделий как:
насосы серии ВГНК
буро-инъекционные сваи
винтовые сваи
замок опалубки
арматура контактных сетей
погружные центробежные насосы и т.п.
На предприятии внедрена и успешно действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008 (Сертификат № 44100066303 от 13 октября 2010г., сертификационный орган TUV NORD CERT GmbН, г. Эссен, Германия).
ЗАО "Завод Точлит" - традиционный экспонент главных ежегодных специализированных отраслевых выставок России:
Международная специализированная выставка «ЛИТЕЙНОЕ ДЕЛО» - «МЕТАЛЛУРГИЯ» г. Санкт-Петербург,
Международная специализированная выставка «Металл-ЭКСПО» г. Москва,
Международная выставка «Металлургия. ЛИТМАШ» г. Москва
По результатам которых неоднократно награждался дипломами и грамотами за активное участие и вклад в развитие отрасли.
ЗАО «Завод Точлит» принимает участие в проектах, реализуемых Всероссийской организацией качества и «Академией проблем качества» совместно с ФГУ «Псковский центр стандартизации, метрологии и сертификации."
В конкурсе «Российское качество» - качество отливок определено, как соответствующее высшему уровню качества, установленному программой конкурса (свидетельство №317-ЦЭП-09-09), предприятие получило право на использование знака Программы «Российское качество» (диплом №317 от 5 августа 2009 года).
Продукция ЗАО «Завод Точлит» получила награду на «10-ом юбилейном Всероссийском Конкурсе программы «100 Лучших товаров России 2007» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».
ЗАО «Завод Точлит» является победителем конкурса «1000 Лучших предприятий и организаций России 2008» в номинации «Лучшее предприятие черной металлургии-2008» и входит в первую сотню Лучших предприятий и организаций России-2008.
Показать все

На карте


На сайте с 1 сен 2019

Новые товары и услуги компании 9 объявлений

Металл и металлические изделия
  • Цену уточняйте
  • 31 окт
Производитель: "Завод Точлит"ЗАО «Завод Точлит» изготавливает отливки деталей электрооборудования любой сложности: цилиндры, диски, наконечники полюсные, колодки ВИЛЕ.Используемые нами технологии...
Металл и металлические изделия
  • Цену уточняйте
  • 3 янв
Производитель: Завод ТочлитЛГМ - Литье по газифицируемым моделям (ЛГМ) - технология, позволяющая получить отливки по точности равные литью по выплавляемым моделям при уровне затрат сопоставимом с литьем...
Металл и металлические изделия
  • Цену уточняйте
  • 13 дек
Производитель: "Завод Точлит"ЛВМ - Литьем по выплавляемым моделям (ЛВМ) называется способ получения отливок в оболочковые формы, изготовляемые методом нанесения огнеупорного покрытия на легкоплавкие...

Все объявления компании

Отзывы

Лого ЗАО "Завод Точлит"