Вход Регистрация
Компании в Воронеже

РосТехЭнрего-Воронеж

  • Пожаловаться

Контакты


  • Телефон: +7473*****12
  • Email: Написать
  • Веб-сайт: Перейти
  • Представитель компании на сайте: РосТехЭнрего-Воронеж (РосТехЭнрего-Воронеж)
  • Фактический адрес: г.Воронеж пр-т Ленинский 172 оф. 561

Описание


Компания «РосТехЭнерго» является поставщиком пластинчатых теплообменников и предлагает комплекс услуг по осуществлению Сервиса и обеспечения стабильной и надежной работы пластинчатых теплообменников.

Компания ведет деятельность с 2008г. и за время работы зарекомендовала себя как надежный поставщик оборудования и услуг по его обслуживанию и ремонту.

«РосТехЭнерго-Воронеж» реализует оборудование как отечественных так и зарубежных производителей.

Теплообменник пластинчатый - устройство, в котором осуществляется передача теплоты от горячего теплоносителя к холодной (нагреваемой) среде через стальные, титановые гофрированные пластины, которые стянуты в пакет.

Все пластины в пакете одинаковы, только развернуты одна за другой на 180°, поэтому при стягивании пакета пластин образуются каналы, по которым и протекают жидкости, участвующие в теплообмене. Такая установка пластин обеспечивает чередование горячих и холодных каналов.

Вид гофрирования пластин и их количество, устанавливаемое в раму, зависят от эксплуатационных требований к пластинчатому теплообменнику. Материал, из которого изготавливаются пластины, может быть различным: от недорогой нержавеющей стали до различных сплавов, способных работать с агрессивными жидкостями.

В процессе теплообмена жидкости движутся навстречу друг другу (в противотоке). В местах их возможного перетекания находится резиновое уплотнение, что практически исключает смешение жидкостей.

Материалы для изготовления уплотнительных прокладок также различаются в зависимости от условий применения пластинчатых теплообменников. Обычно используются различные полимеры на основе натуральных или синтетических каучуков.

Разборные пластинчатые теплообменники эксплуатируются при температурах от -30 до +200 гр.С и рабочем давлении до 25 бар.

Виды пластинчатых теплообменников

Пластинчатые теплообменники бывают следующих видов:

разборные пластинчатые теплообменники;
паяные пластинчатые теплообменники;
сварные и полусварные пластинчатые теплообменники;
спиральные пластинчатые теплообменники.
Применение пластинчатых теплообменников в различных отраслях промышленности.

Металлургическая промышленность:



Пластинчатые теплообменники металлургической промышленности применяются для охлаждения технологического оборудования такого, как кристаллизаторы печей, гидроприводы механизмов, ролланги, рубашки охлаждения, печное оборудование, гидроцилиндры и их термосы. Конструкция наших аппаратов позволяет обеспечить требуемую температуру охлаждения.

Пищевая промышленность:



Сахарная промышленность: нагревание сырого, густого, концентрированного и пастеризованного соков, нагревание экстрагированной воды, нагревание сиропов;

Масложировая промышленность: нагревание и охлаждение пищевых масел, охлаждение жирных кислот, охлаждение для фракционирования;

Молочная и пивоваренная промышленность, виноделие, производство безалкогольных напитков:нагревание и охлаждение воды, пастеризация;

Так же пластинчатые теплообменники применяются и в других отраслях промышленности:



- в жилищно-коммунальном хозяйстве, промышленных зданиях, бизнес центрах: для отопления, кондиционирования, вентиляции;

- машиностроение: охлаждения оборудования, жидкостей, масел;

- холодильная техника: испарители и конденсаторы;

- химической промышленность: охлаждение растворов, кислот, воды;

- текстильная промышленность: нагревание и охлаждение красящих растворов, моющих средств;

- автомобильной промышленности: охлаждение растворов, масел, красок;

- компрессорные и турбинные установки: охлаждение паровых и газовых турбин, двигателей, компрессоров
Показать все

На карте


На сайте с 1 окт 2019

Новые товары и услуги компании 1 объявление

Промышленное оборудование
  • Цену уточняйте
  • В наличии
  • 8 ноя
Производитель: РОСТЕХБесперебойная работа теплообменного оборудования на вашем предприятии миссия сервисной службы компании РосТехЭнерго-Воронеж!Имея годовой договор на сервисное обслуживание с компанией...

Все объявления компании

Отзывы

Лого РосТехЭнрего-Воронеж